ICONE AVEC CROIX. Représentant la Vierge, Saint Vasily, Saint Hilarion de Kiev, Saint Jean et Sainte Tatiana, entourant au centre une croix orthodoxe en bronze ciselé. Tempera sur bois. Petits accidents mais bon état général. Travail russe du début du XIXe siècle. H.: 31, 5 cm - L.: 27 cm