Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 78 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 78 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $

ICART Louis 1888-1950, La cruche cassée, héliogravure rehaussée au pastel (insolation), signée en bas à gauche dans la planche, 45x34,5 cm. Holland, Catania, Isen, Louis Icart the complete etchings, 4th edition, Schiffer publishing, 2002, à rapprocher de l'eau-forte décrite et reproduite sous le n°223 p.109.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
18.04.2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
18.04.2019
ROSSINI SVV