Ibeji masculin présenté nu debout sur un piédestal circulaire Ses épaules puissantes évoquent un concept de force et son visage présente une expression tranquille Bois. Ancienne patine d’usage rousse et brune. Anneaux de métal et perles de traite noires Yoruba, Nigéria. Fin XIXème – Début XXème siècle H. 28 cm