Auktionsarchiv: Los-Nr. 080

Ibeji masculin présenté nu debout sur un

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 080

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:

Ibeji masculin présenté nu debout sur un piédestal circulaire Ses épaules puissantes évoquent un concept de force et son visage présente une expression tranquille Bois. Ancienne patine d’usage rousse et brune. Anneaux de métal et perles de traite noires Yoruba, Nigéria. Fin XIXème – Début XXème siècle H. 28 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 080
29.04.2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38

Auktionsarchiv: Los-Nr. 080
29.04.2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38