Ibeji masculin présenté debout sur un piédestal circulaire Son corps aux formes généreuses évoque un concept de force Bois, ancienne patine d’usage brune et miel brillante, amalgame de pigments naturels localisé et colliers de perles de traite Yoruba, Nigéria. Fin XIXème – début XXème siècle 28 x 9 cm