Ibeji hermaphrodite présenté debout sur un piédestal circulaire, les bras puissants arqués et les mains posées sur les hanches Bois. Ancienne patine brune et rousse brillante par endroits Yoruba, Nigéria. Début XXème siècle H. 30 cm