Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922 - 1976) EMLUXBINI - 1961 Technique mixte sur toile Signée en bas à gauche "Serpan", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Serpan, 10.5.61, Emluxbini, 668" Hauteur : 97 Largeur : 130 cm Provenance : Galerie Stadler, Paris Par cessions successives à l'actuel propriétaire Commentaire : MIXED MEDIA ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE