Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) DHAL, 16.6.1973 Acrylique sur toile signée en bas à gauche "Serpan", contresignée, titrée, datée et annotée au dos "Serpan, Dhal, 16.6.73, n°898" Hauteur : 129,50 Largeur : 95,50 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire