Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.152 $ - 2.869 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.967 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.152 $ - 2.869 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.967 $

IACOVLEFF, Alexandre (1887-1938). Dessins et peintures d'Asie. Exécutés au cours de l'Expédition Citroën Centre-Asie. Troisième mission G.-M. Haardt. L. Audouin-Dubreuil. Paris: Lucien Vogel, [1934].
IACOVLEFF, Alexandre (1887-1938). Dessins et peintures d'Asie. Exécutés au cours de l'Expédition Citroën Centre-Asie. Troisième mission G.-M. Haardt. L. Audouin-Dubreuil. Paris: Lucien Vogel, [1934]. In-folio (380 x 278 mm). Texte orné d'après les dessins de Iacovleff, 50 planches hors texte en couleur. Volume de texte cousu à la japonaise. Portefeuille original en cartonnage imprimé avec les lacets (dos foncé). Tirage limité à 500 exemplaires numérotés, celui-ci le n° 275. BON EXEMPLAIRE.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
11.05.2011
Christie's
11 May 2011, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
11.05.2011
Christie's
11 May 2011, Paris