IACOVLEFF, Alexandre (1887-1938). Dessins et peintures d'Asie. Exécutés au cours de l'Expédition Citroën Centre-Asie. Troisième mission G.-M. Haardt. L. Audouin-Dubreuil. Paris: Lucien Vogel, [1934].
IACOVLEFF, Alexandre (1887-1938). Dessins et peintures d'Asie. Exécutés au cours de l'Expédition Citroën Centre-Asie. Troisième mission G.-M. Haardt. L. Audouin-Dubreuil. Paris: Lucien Vogel, [1934]. In-folio (380 x 278 mm). Texte orné d'après les dessins de Iacovleff, 50 planches hors texte en couleur. Volume de texte cousu à la japonaise. Portefeuille original en cartonnage imprimé avec les lacets (dos foncé). Tirage limité à 500 exemplaires numérotés, celui-ci le n° 275. BON EXEMPLAIRE.