IACOVLEFF Alexandre (1887-1938). Dessins et peintures d'Asie. Exécutés au cours de l'Expédition Citroën Centre-Asie. Troisième mission G.-M. Haardt. L. Audouin-Dubreuil. Paris: Lucien Vogel, 1934. In-folio (38 x 27,8 cm). Texte orné d'après les dessins de Iacovleff, 50 planches hors texte en couleur. Volume de texte cousu à la japonaise. Portefeuille original en cartonnage imprimé avec les lacets (dos foncé). Tirage limité à 500 exemplaires numérotés, celui-ci le n° 370. Bel exemplaire. Александр Евгеньевич Яковлев. Рисунки и картины Азии