Le cirque d'Izis. Éditions André Sauret, Monte Carlo, 1965. In-4 (33 x 26 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Izis: «pour Martine et Jean-Pierre Sudre dont je connais et admire le travail depuis longtemps. En signe de grande amitié. Izis 1978». Quatre compositions en couleurs par Chagall hors-texte, et 76 photographies imprimées en héliogravure. Texte de Jacques Prévert. 171 pp. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée et rhodoïd avec titre en blanc (accidents, déchirures et manque au rodhoïd). Ref. Parr & Badger, I, p. 222; Auer, p. 450.