Hymne an Italien. München, G. Müller 1916. Kl.- 4to. 4 Bll., 149 S., 1 Bl. OHLdr. mit RSch. (berieben), Kopfgoldschnitt. - Wilpert - Gühring 6. - Erste Ausgabe. - Eines von 250 numerierten Exemplaren. - Dazu: Stubenrauch. - Hoffmann, E. T. A. Klein Zaches, genannt Zinnober. München, G. W. Dietrich 1917. Kl.- 4to. Mit mont. lithogr. Front. und 24 mont. Orig.- Lithographien von Hans Stubenrauch 79 S. Ldr. d. Zt. mit RSch. (leicht berieben; Rücken mit Läsur), Kopfgoldschnitt. - Eines von 200 numerierten Exemplaren. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. (2)