Mitte 20. Jh., blaue Stempelmarke, Kunstabteilung, "Ara auf Blütenzweig", Entw. Hans Achtziger (1918 -2003), Ritzsign., vollplastische Darstellung eines lebensgroßen Gelbbrustaras auf blütenbesetztem Ast, polychr. u. naturalist. bemalt, tlw. min. raue Stellen (Blüten), H ca. 68cm