Hussel, Horst
Frühlingsgeschichten. Mit fünf signierten und kolorierten blattgroßen ORadierungen und illustriertem Titelblatt. Berlin, Berliner Bibliophilen Abend, 2006/2007. Illustr. OHLdr.-Handeinband mit Deckel- und Rückentitel (Michael Knop).
Erste Ausgabe. - Jahresgabe 2006/2007 des Berliner Bibliophilen Abends. - Eins von 40 (GA 100) nummerierten Exemplaren. - Gesetzt aus der mageren Baskerville, gedruckt auf getöntes Zerkall-Bütten auf der Andante Handpresse. - Die Gesamtherstellung überwachte Uwe Domke. - Dabei: 2 zusätzliche Exlibris-ORadierungen von Horst Hussel für Uwe Domke. - Tadellos erhalten.
Hussel, Horst