Buntmetall, schwarz emailliert (Fehlstellen). Im Zentrum des Malteserkreuzes ein halbplastischer Schädel vor gekreuzten Knochen, an den Kreuzarmen husarentypische Verschlingungen. Rs. Schraubscheibe mit kyrillischer Bezeichnung. Teilweise leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren. Breite 45 mm. Zustand: II - III Fragen zum Los?