Cigar box
HUMPHREY JENNINGS (1907-1950) Cigar box huile sur carton entoilé 25 x 40.2 cm. (9 7/8 x 15 7/8 in.) Peint en 1930. Provenance Kevin Daly Londres Galerie 1900-2000, Paris (acquis auprès de celui-ci, en avril 1982); vente, Sotheby's, Londres, 26 septembre 1984, lot 311 The Mayor Gallery, Londres (acquis au cours de cette vente) Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis auprès de celle-ci, en novembre 1989) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
Cigar box