Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 67 - Weihnachtsauktion
wurde versteigert am: 1. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Hummelfigur ''Christkind'' Goebel

Archiv
Limitpreis: 150 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1252, Aufrufe: 298

Hummelfigur ''Christkind'' Goebel, Rödental, 2. Hälfte 20. Jh., Steingut, pastelltonig staffiert, halbplastische Darstellung des schlafenden Jesuskindes, bodenseitig Manufakturmarke, Künstlerbez., Modellnr. 78/VIII, Press- und Pinselnr., L: ca. 37 cm. Äu. min. berieben. Zertifikat und Originalkarton anbei.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Yves Siebers Auktionen GmbH
Titel: Auktion 67 - Weihnachtsauktion
Auktionsdatum: 01.12.2017
Adresse: Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 3808481 · +49 (0)711 6930589