Huit couverts en argent 950 millièmes, modèle uni plat, monogrammés « D.L. » Paris, 1809-1819. Orfèvre : E.P. Andrieu. On y joint quatre cuillers et deux fourchettes, modèle uni-plat. Minerve, XIXe siècle. (Usures et chocs). Poids total : 1,605 kg