Huilier en argent par Pierre Vallieres, Paris, 1784 Sur quatre pieds-griffes à attaches feuillagées, la base ovale à deux anses, ciselée d'une guirlande de feuillage et appliquée d'une bordure perlée, les porte-flacons avec supports en colonnes et guirlandes de grappes de raisins, la prise centrale en colonne gravée d'une guirlande feuillagée et terminée par un vase, poinçons sur le fond: charge, jurande, maître-orfèvre et tête de sanglier; sur le bord: décharge; sur les anses: tête de sanglier; sous les porte-flacons: charge, jurande et maître-orfèvre; sur les bords des porte-flacons: décharge et tête de sanglier; dans la prise centrale: charge, jurande et maître-orfèvre; sur la prise centrale et sur les bouchons: décharge et tête de sanglier Longueur: 31,5 cm. (12½ in.) 815 gr. (28.7 oz.) A LOUIS XVI SILVER OIL-AND-VINEGAR FRAME