huile sur toile de Claude Antoine Ponthus-Cinier (1812-1885, FR), 'Paysage aux rochers'. Signé b. g. H. 29x38 cm Référence: Documentation: Peintre de genre et excellent paysagiste, né à Lyon en 1812 et mort dans la même ville en 1885 était élève de Paul Delaroche