Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Huile sur panneau: Fin de l’hivernage de

Auction 08.12.2003
08.12.2003
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
13.000 €
ca. 15.971 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Auction 08.12.2003
08.12.2003
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
13.000 €
ca. 15.971 $

Huile sur panneau: Fin de l’hivernage de l’expédition arctique de Sir John Franklin en 1847, ses deux navires, "L’Erbus" et "Le Terror", franchissant la banquise au Cap Victory. Signée: François Musin, attestée et titrée au dos par Auguste Musin, portant un numéro d’inventaire. (restaurations). Voir illustration. Dimensions : 42 x 74

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
08.12.2003
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgien
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
08.12.2003
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgien
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70