Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 222 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 222 $

Hugues Maret, duc de BASSANO. 9 L.A.S., 1814-1827 et s.d., à Étienne ; 9 pages in-4 ou in-8, la plupart avec adresse. Samedi [1810-1814], communication d'un article « dont j'ai ordre de demander qu'un fort extrait paraisse dans le Journal de l'Empire »… 17 janvier [1827], pour insérer d'un petit article en faveur d'un ancien employé aux Relations extérieures… Mercredi 18, au sujet des Annales du Moyen Âge, dont l'auteur est le parent et l'ami de son beau-frère… Demandes d'articles, affaires de famille, rendez-vous, etc. On joint 2 L.A.S. et 1 L.S. à divers, dont une sur la nomination du chef de bataillon Deponthon comme secrétaire du cabinet (Compiègne 1810).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
20.10.2009
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
20.10.2009
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930