Auktionspreisarchiv

Auktion: Timbres, Cartes postales, Numismatique
wurde versteigert am: 12. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Hugo Victor - ?uvres de Victor Hugo. A

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 252, Aufrufe: 9

Hugo Victor - ?uvres de Victor Hugo A Paris chez Alphonse Lemerre 1902/1906. 33 volumes in-12, reliure éditeur : 25 volumes en demi-chagrin noir à coins et 8 volumes en demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs ornés, titres et auteur dorés, têtes dorées. Reliure uniforme pour les fers. Bon ensemble, quelques défauts sur certaines coiffes, usures d'usages. Le dos des volumes en demi-chagrin marron est insolé. NC Envoyer à un ami Envoyer à un ami Votre email Email de votre ami

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Rennes Enchères
Titel: Timbres, Cartes postales, Numismatique
Auktionsdatum: 12.12.2016
Adresse: Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
[email protected] · +33 (0)2 99315800