Auktionsarchiv: Los-Nr. 252

Hugo Victor - ?uvres de Victor Hugo. A

Livres
12.12.2016
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 158 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 252

Livres
12.12.2016
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 158 $

Hugo Victor - ?uvres de Victor Hugo A Paris chez Alphonse Lemerre 1902/1906. 33 volumes in-12, reliure éditeur : 25 volumes en demi-chagrin noir à coins et 8 volumes en demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs ornés, titres et auteur dorés, têtes dorées. Reliure uniforme pour les fers. Bon ensemble, quelques défauts sur certaines coiffes, usures d'usages. Le dos des volumes en demi-chagrin marron est insolé. ADJUDICATION

Auktionsarchiv: Los-Nr. 252
12.12.2016
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 252
12.12.2016
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800