HUGO (Victor). Religions et Religion. 10e édition. Paris, Calmann Lévy, 1880. In-8, broché, sous emboîtage vert moderne. Réimpression de l'édition originale parue la même année. Envoi AUTOGRAPHE PARAPHÉ À JULIE CHENAY, la soeur cadette d'Adèle Foucher : À ma chère et gracieuse soeur Julie. V. Dos de la couverture entièrement fendu avec manques. Rousseurs.