HUGO (Victor). Mes Fils. Paris, Michel Levy, 1874. In-8, broché, non rogné. Édition originale. UN DES 20 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR CHINE (suivis de 80 sur Hollande). Quelques pâles rousseurs.