Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 137 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 137 $ - 171 $
Zuschlagspreis:

HUGO, Victor. - Les Misérables. Fantine - Cosette - Marius - L'Idylle rue Plumet et l'épopée rue Saint-Denis - Jean Valjean.- Paris, Bruxelles, Pagnerre, A. Lacroix Verboeckhoven, 1863.- 5 parties reliées en 10 volumes in-12 ; demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés de filets à froid et pointillés dorés. (Reliure vers 1880). Première édition in-12. Bon exemplaire, quelques rares rousseurs

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
04.02.2019
Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
04.02.2019
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199