Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres Anciens et Modernes
wurde versteigert am: 26. September 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 120, Aufrufe: 13

HUGO (Victor). Le Pape. Paris, Calmann Lévy, 1878. in-8, demi-chagrin bleu nuit avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (R. Aussourd). ÉDITION ORIGINALE. Précieux exemplaire de Juliette Drouet portant cet envoi autographe : premier exemplaireà vos pieds, madame.V. H. Quelques rousseurs, couverture et dos quelque peu défraîchis. De la bibliothèque Pierre Duché (1972, n° 131).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Livres Anciens et Modernes
Auktionsdatum: 26.09.2007
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930