HUGO (Victor). Le Pape. Paris, Calmann Lévy, 1878. In-8, broché, non coupé. Sur le faux-titre, envoi a. s. de Hugo (nom illisible : "à Monsieur Gosme Bérardi." ??). Brochage abîmé avec manques, premier plat détaché. Rousseurs.