Auktionsarchiv: Los-Nr. 365

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
359 €
ca. 486 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 365

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
359 €
ca. 486 $

HUGO (Victor) La Légende des Siècles. Tomes I et II (1ère série Histoire - Les Petites Épopées). Bruxelles, Hetzel, Meline, Cans & cie, 1859. 2 tomes in-8 : XIX (dont fx.t., t.), 272pp. / fx.t., t., 270pp., 20pp. (catal.) ½ maroquin bordeaux à coins à filet signé TCHEKEROUL, dos à nerfs ornés, couv. imp. éd. cons., têtes dorées. Léger accident en entrée d’un mors du tome I, étuis gainés de protection. Excellent état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 365
03.07.2014
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 365
03.07.2014
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33