Auktionspreisarchiv

Auktion: Dans la bibliothèque de Jacques Attali
wurde versteigert am: 25. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 50, Aufrufe: 1

HUGO (Victor). La Légende des siècles. Première série. Paris, Michel Lévy - Hetzel et Cie, 1859. 2 volumes in-8, percaline verte, dos à nerfs orné, titre doré, tranches dorées (Reliure de l’époque). Édition originale. La deuxième série (2 volumes) sera publiée en 1877, complétée par un cinquième tome en 1883. Accident au premier plat, éraflure au dernier plat du tome 1, mouillures aux contreplats et aux gardes, rousseurs éparses. Clouzot, p. 149.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Dans la bibliothèque de Jacques Attali
Auktionsdatum: 25.06.2019
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930