Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 724 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 724 $

HUGO (Victor). La Légende des siècles. Première série. — Nouvelle série. — Tome cinquième et dernier. Paris, Lévy, 1859-1883. 5 volumes in-8, demi-chagrin rouge et bordeaux, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale. De la bibliothèque du Cercle du Divan. La première série est reliée très légèrement différemment. Reliure légèrement frottée, dos passé (Nouvelle série). Quelques piqûres et rousseurs éparses.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
13.12.2011
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
13.12.2011
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930