Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 238 $ - 358 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 238 $ - 358 $
Zuschlagspreis:

HUGO Victor La Légende des Siècles. Première série : Histoire. Les Petites Épopées. Paris, Michel Lévy ; Hetzel et Cie, 1859 ; 2 vol. grand in-8, reliures anciennes demi-chagrin rouge à grain écrasé, dos à nerfs ornés d'étoiles dorées, têtes dorées, couvertures (Lansseurs). Édition originale française (Imprimerie de J. Claye). La page 50 du tome II n'est pas paginée, signe de premier tirage. Bel exemplaire élégamment relié par un artisan non connu.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
23.03.2021
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
23.03.2021
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501