HUGO Victor La légende des siècles. Paris. M. Lévy. 1859. 2 volumes in-8, demi-chagrin noir, dos lisse, quelques rousseurs. Edition originale. Joint : HUGO Victor Les chansons des rues et des bois. Paris. Librairie internationale. 1865. 1 volume in-8, demi-basane bleue frottée, dos lisse orné et passé, quelques rousseurs. Edition originale.