HUGO (Victor). Hernani ou l'honneur castillan, drame. Paris, Mame et Delaunay-Vallée, 1830. In-8, demi-basane, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin vert, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition originale. Quelques rares rousseurs pales.