HUGO (Victor) Ecrivain Français (1802-1885) - Ensemble de 3 lettres autographes signées " Victor Hugo " adressées à Madame Pichat, une avec adresse et datée du 12 novembre 1847, les 2 autres du 20 novembre (1847) et du 20 janvier (1848) Textes de civilité - Les 3 lettres au formats in-8 - TTB ADJUDICATION