Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

HUGO Victor [Besançon, 1802 - Paris, 1885

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.322 $ - 1.983 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.454 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.322 $ - 1.983 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.454 $

Poète et écrivain français. Billet autographe signé, adressé à M. Calmann-Lévy. Paris, le 21 juin 1875; 1 page in-8° oblongue à son chiffre. « Je prie M. Calmann-Lévy de vouloir bien remettre à M. Francis Eude un exemplaire d'Avant l'Exil.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
08.02.2012
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
08.02.2012
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194