Hugo Freiherr von SECKENDORFF-GUTEND (Actif à Düsseldorf à la fin du XIXe siècle) Felouque amarrée au bord du Nil Sur sa toile d’origine 46,5 × 62 cm Signé daté et localisé en bas à gauche H. V. Seckendorff 1871 / Dusseldorf