Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres & Autographes
wurde versteigert am: 26. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 100 €
ca. 116 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 30, Aufrufe: 13

HUGO François-Victor. Lettre autographe signée « Victor » à Paul Meurice. S.l.n.d., vers 1870 ; 1 p. in-12. Une terrible migraine l’empêche de terminer son article hebdomadaire. « Les affaires de Charles vont être enfin réglées (son frère, † 1871). Il a obtenu de son père deux pièces de vers, « deux bijoux ».

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Magnin Wedry SVV
Titel: Livres & Autographes
Auktionsdatum: 26.06.2018
Adresse: Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 4141