Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

HUGNET (Georges). Pablo Picasso Paris : [Georges Hugnet], 1941. — Un feuillet in-4 plié en 4. Édition originale illustrée de 6 zincographies de Picasso. Tirage à 200 exemplaires signés par l'auteur et l'artiste. Celui-ci est l'un des 20 sur vélin de Rives (n° 15), très bien conservé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70