Hüppi, Johannes
1965 Baden-Baden
Vor dem Bildschirm II
2003. Farbradierung auf Velin. 23 x 29,5cm (36 x 44,5cm). Signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.).
Zustand:
Knickspur am unteren Randbereich rechts. Leichte Knickspuren auch im linken unteren Eckbereich. Leichte Griffspur im rechten unteren Eckbereich. Verso Farbspuren.
Literatur:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 310 B2
2003. Colour etching on vellum. 23 x 29.5cm (36 x 44.5cm). Signed and dated. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (publisher).
Condition:
Crease in the lower margin right. Slight creases also in the lower left corner area.
Slight fingerprint in the lower right corner area. Verso traces of paint.
Literature:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), vol. III,
Hamburg 2011, no. 310 B2.
Hüppi, Johannes
1965 Baden-Baden
Vor dem Bildschirm II
Zustand:
Literatur:
Condition:
Literature:
Hamburg 2011, no. 310 B2.