Auktionsarchiv: Los-Nr. 244

Hubertus Giebe "Kopf und Fuss". 1997.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 244

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Hubertus Giebe 1953 Dohna

Farblithografie auf "Hahnemuehle" -Buetten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Giebe" und datiert sowie betitelt mittig und nummeriert "IX/XV" re., darunter mit einer Widmung des Kuenstler.
U. und o. Rand leicht wellig.
Masse: St. 83 x 63 cm, Bl. 85 x 66,5 cm.

Hubertus Giebe
1953 Dohna
Ab 1974 Studium an der Hochschule fuer Bildende Kuenste Dresden. 1976–78 Studium bei Bernhard Heisig in Leipzig. 1987–91 Lehrtaetigkeit an der Hochschule fuer Bildende Kuenste Dresden. 2001 Berufung an die Universitaet Dortmund. Lebt u. arbeitet in Dresden.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 244

Hubertus Giebe 1953 Dohna

U. und o. Rand leicht wellig.

Hubertus Giebe
1953 Dohna

Auktionsarchiv: Los-Nr. 244