Hubert LE GALL Né en 1961 Miroir « Mulus » - le modèle créé en 2001 Cadre en bronze doré à la feuille et miroirs. Édition limitée à 25 exemplaires. Signé et numéroté 4/25. 107 × 145,5 cm Provenance: Galerie Avant-Scène, Paris. Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire. Bibliographie: Jean-Louis Gaillemin, Hubert Le Gall Paris, Éditions Norma, 2013, modèle similaire reproduit p.78, 90, 138 et 178. A golden bronze and mirrors 'Mulus' mirror by Hubert Le Gall; Model designed in 2001 42.12 × 57.28 in.