Hubert Kaplan (Geb. 1940 München. Ansässig ebenda) Norddeutsche Dorfidylle Wohl Motiv aus Nordfriesland. Öl/Holztafel. R. u. sign.; 13 cm x 18 cm. Rahmen. Oil on panel. Signed.