Huber, Thomas
1955 Zürich
Die Bank, eine Wertvorstellung
1992. Kassette mit sieben farbigen Serigrafien/Lichtdrucken auf Fabriano. Blatt 80 x 129cm bzw.
80 x 96cm. Jeweils: Signiert, datiert und nummeriert. Mit Titelblatt. In originaler
Kassette (90 x 138,5 x 2cm). Edition Achenbach, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 42/50.
Zustand:
Blätter in tadellosem Zustand. Kassette mit leichten Gebrauchsspuren.
Jedes Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Domberger, Stuttgart. Die Mappe hat die WVZ.-Nr. TH-1992-G-05.
Die hier angebotene Mappe hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten
1992. Box with seven colour silkscreens/collotypes on Fabriano. Sheet 80 x 129cm resp. 80 x 96cm. Each: Signed, dated and numbered. With title page. In original box (90 x 138.5 x 2cm). Edition Achenbach, Düsseldorf (publisher). Number 42/50.
Condition:
Sheets in excellent condition. Box with slight traces of usage.
Each sheet with the blind stamp of the printer Domberger, Stuttgart. The portfolio has the
cat. rais. no. TH-1992-G-05.
The portfolio offered here has a copy number different from the depicted one.
Huber, Thomas
1955 Zürich
Zustand:
Condition:
cat. rais. no. TH-1992-G-05.