'HU'-FÖRMIGE VASE IM ARCHIAISCHEN STIL China, Qianlong-Periode Ton. H. 48 cm. Mit Siegeln 'Chen Wujiao yin', 'Jingbo'. Zwei runde Reserven auf Front- und Rückseite der Vase mit Dekor von Kirschbüten sowie Narzissen. Seitlich zwei Henkel in Form von Drachenköpfen. Min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Berliner Privatsammlung.