Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

https://www.osenat.com/catalogue/

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 563 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 563 $

CHINE, XXE SIÈCLE Trois vases en porcelaine et émaux polychromes, l’un de style famille verte à décor de paniers fleuris et papillons , l’autre orné de jeunes femmes dans des réserves sur un fond jaune à décor de rinceaux de lotus et pivoines, le col ajouré, une marque apocryphe Qianlong sur la base , le troisième orné d’un couple de grues sur un pin auprès d’un pivoinier en fleur, un poème sur l’autre face, des motifs stylisés et pendeloques en noir, soulignant l’épaule et le col. (Le troisième monté en lampe avec fond percé) H. 9,8 cm – 15,5 cm – 31,5 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
27.02.2022
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
27.02.2022
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762