Auktionspreisarchiv

Auktion: 288. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 25. September 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

https://www.auktionshaus-karrenbauer.de/porzellan/prunkschale-meissen--id-3839-item.html

Archiv
Limitpreis: 80 €
ca. 93 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 523, Aufrufe: 1

PRUNKSCHALE Meissen, reliefierte Kartuschen und Muschelwerk, Matt- und Glanzgold staffiert, Spiegel und Kartuschen mit handbemaltem, polychromem Blütendekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Modellnr. F 152, D 29,5cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Karrenbauer
Titel: 288. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 25.09.2021
Adresse: Auktionshaus Karrenbauer
Obere Laube 46
78462 Konstanz
[email protected] · +49 (0)7531 27202 · +49 (0)7531 16596