Auktionsarchiv: Los-Nr. 202

https://www.auktionshaus-karrenbauer.de/orden-ehrenzeichen/eisernes-kreuz-ausgabe-1914--id-3518-item.html

Schätzpreis:
50 €
ca. 58 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 202

Schätzpreis:
50 €
ca. 58 $
Zuschlagspreis:

KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914 Eisernes Kreuz I. Klasse, flache Ausführung, Anfertigung der Firma Joh. Wagner & Sohn in Berlin, Eisenkern geschwärzt, Silberzarge, auf dem Revers unterhalb des Nadelhakens punziert ''WS'', an Nadel, im originalen, silberfarben bedruckten etwas beriebenen schwarzen Verleihungsetui. OEK23 1908. Erhaltung: II.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 202
25.09.2021
Auktionshaus Karrenbauer
Obere Laube 46
78462 Konstanz
[email protected]
+49 (0)7531 27202
+49 (0)7531 16596

Auktionsarchiv: Los-Nr. 202
25.09.2021
Auktionshaus Karrenbauer
Obere Laube 46
78462 Konstanz
[email protected]
+49 (0)7531 27202
+49 (0)7531 16596