AMABLE TASTU , Mme (195-1885), VOYAGE EN FRANCE, Editiion Originale In-8 620 pages. Reliure romantique percaline noire, dos et plats ornés, toutes tranches dorées, planche en frontispice gravée par Rouargue, vignettes gravées sur bois par Girardet. Bien complet de sa carte routière de la France placée à la fin et datée de 1845. Tours, Mame, 1846. Quelques rousseurs.