HOUVILLE (G. d’). Poésies. Paris, Cent Femmes Amies des Livres, 1949. In-8 en feuilles, sous couverture, chemise et étui rose de l’éditeur. Illustré de 25 eaux-fortes originales en noir de Paulette Expert. Tirage à 110 exemplaires numérotés, celui-ci nominatif sur velin pur fil Johannot. Petites salissures à l’étui.